Настоятель храма — иерей Сергий Прошкин

Родился 26 января 1977 г.

8 декабря 2002 г. архиепископом Верейским, викарием Московской епархии Евгением (Решетниковым) рукоположен в сан диакона в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой Лавры.

6 апреля 2003 г. архиепископом Верейским, викарием Московской епархии Евгением (Решетниковым) рукоположен в сан иерея в храме прп. Иоанна Лествичника Троице-Сергиевой Лавры.

2005 г. переведен из Московской епархии в Липецкую епархию. Епископом Липецким и Елецким Никоном (Васиным) назначен настоятелем Михайло – Архангельского храма с. Новополянье, Чаплыгинского района Липецкой области.

21 августа 2007 г. епископом Липецким и Елецким Никоном (Васиным) назначен клириком Вознесенского храма г. Чаплыгина Липецкой области.

11 июля 2009 г. епископом Липецким и Елецким Никоном (Васиным) назначен клириком Никольского храма г. Чаплыгина Липецкой области.

23 февраля 2010 г. епископом Липецким и Елецким Никоном (Васиным) назначен настоятелем Петропавловского храма с. Колыбельское, Чаплыгинского района Липецкой области.

В 1998-2003 гг. учился в Московской духовной семинарии.

8 октября — день тезоименитства.

Образование светское:
1994 — 1997 г. — Серпуховское высшее военно-инженерное училище Ракетных войск стратегического назначения.